Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2010/2011                Download Ergebnisse
 

Senioren Ü40

Senioren Ü50

Senioren Ü60 Vereinswertung    

Damen A

Damen B

Mixed      

Herren S

Herren A

Herren B

Herren C

Herren D

Herren E

Mädchen

Schülerinnen A

Schülerinnen B

Schülerinnen C

 

 

Jugend A

Jugend B

Schüler A

Schüler B

Schüler C

 
Vereinswertung nach oben

v.l.: Dietmar Thielking, Manfred Przybilla, Louis Mariscal, Marius Stevens, Ralf Bonen
 
1.
2.
3.
4.
5.
DJK Avenwedde
TTSV Schloß Holte-Sende
PSV Gütersloh
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TVE Langenberg
1.528,0 Punkte
1.418,0 Punkte
   990,0 Punkte
   705,0 Punkte
   625,0 Punkte
 
Senioren Ü40 nach oben

v.l.: Ralf Kosok, Ulrich Schäfer, Andreas Krampe, Thomas Sevic
 

v.l.:Hartmut Ostermann, Ulrich Schäfer, Ludger Terhechte, Ralf Terhechte, Ralf Kosok, Uwe Steinbrink
Einzel
1.
2.
3.
3.
Ulrich Schäfer
Ralf Kosok
Andreas Krampe
Thomas Sevic
DJK Avenwedde
DJK Avenwedde
TTC Oelde
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Ulrich Schäfer / Hartmut Ostermann
Ludger Terhechte / Ralf Terhechte
Christian Appelbaum / Oliver Geiss
Ralf Kosok / Uwe Steinbrink
DJK Avenwedde
TVE Langenberg
SV Spexard
DJK Avenwedde
Senioren Ü50 nach oben

v.l.:Hermann Korte, Andreas Kaupenjohann, Eckard Otto, Werner Grondorf

v.l.: Franz Großestrangmann, Andreas Kaupenjohann, Uwe Falk, Eckard Otto, Werner Grondorf
Einzel
1.
2.
3.
3.
Andreas Kaupenjohann
Hermann Korte
Werner Grondorf
Eckard Otto
DJK Avenwedde
DJK Avenwedde
TVE Langenberg
TTSV Schloß Holte-Sende
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Peter Gerkens / Klaus Bostelmann
Andreas Kaupenjohann / Franz Großestrangmann
Eckard Otto / Werner Grondorf
Ralf Peter Bretschneider / Uwe Falk
TTSV Schloß Holte-Sende
DJK Avenwedde
TTSV Schloß Holte-Sende / TVE Langenberg
TV Gütersloh / TTC Oelde
Senioren Ü60 nach oben

v.l.:Hubert Weiler, Werner Ahlke, Werner Kaup,
Dietmar Thielking

v.l.:Helmut Kröger, Werner Kaup, Hugo Kempf, Werner Ahlke, Dietmar Thielking, Hubert Weiler
Einzel
1.
2.
3.
3.
Werner Ahlke
Hubert Weiler
Dietmar Thielking
Werner Kaup
TTC Oelde
SC Wiedenbrück 2000
TVE Langenberg
VfB Lette
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Werner Ahlke / Hugo Kempf
Hubert Weiler / Dietmar Thielking
Helmut Kröger / Werner Kaup
Erwin Nowak / Bernhard Westhoff
TTC Oelde / TTSV Schloß Holte-Sende
SC Wiedenbrück 2000 / TVE Langenberg
VfB Lette
SC Wiedenbrück 2000
 
Mixed nach oben

     v.l. Christiane Thöne, Christoph Aßmann, Gökce Tosun, Ludger Terhechte, Martin Wiese, Lisa Otto, Carlos Krieft

 
1.
2.
3.
3.
Christiane Thöne / Christoph Aßmann
Gökce Tosun / Ludger Terhechte

Lisa Otto / Carlos Krieft
Christina Brinkmann / Martin Wiese
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende / TVE Langenberg
TTSV Schloß Holte-Sende
DJK Avenwedde
 
Damen A nach oben

v.l.:Lisa Otto, Christiane Thöne, Julia Koch, Linda Aßmann
 

v.l.:Christiane Thöne, Lisa Otto, Julia Koch, Nicole Weihrauch, Linda Aßmann, Franziska Thiesmann
Einzel
1.
2.
3.
3.
Christiane Thöne
Lisa Otto
Linda Aßmann
Julia Koch
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Lisa Otto / Christiane Thöne
Nicole Weihrauch / Julia Koch
Linda Aßmann / Gökce Tosun
Corinna Franke-Hellmann / Franziska Thiesmann
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
RW Mastholte
 
Damen B nach oben

v.l.: Cordula Kosok, Cora Ludwig, Susanne Stevens,
Kirsten Holfeld
 

v.l.: Cordula Kosok, Susanne Stevens, Cora Ludwig,
Kirsten Holfeld, Nadine Voike, Lena Nagel, Theresia Rieping, Saskia Siegert
Einzel
1.
2.
3.
3.
Cora Ludwig
Cordula Kosok
Kirsten Holfeld
Susanne Stevens
PSV Gütersloh
DJK Avenwedde
PSV Gütersloh
DJK Avenwedde
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Cordula Kosok / Susanne Stevens
Kirsten Holfeld / Cora Ludwig
Lena Nagel / Nadine Voike
Theresia Rieping / Saskia Siegert
DJK Avenwedde
PSV Gütersloh
PSV Gütersloh / TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
 
Herren S nach oben

v.l.: Patrick Ebers, Adrian Große-Freese, Martin Wiese,
 Ron Drescher
 

v.l.: Ron Drescher, Dan Drescher, Martin Wiese,
Florian Sagemüller, Ulrich Schäfer, Adrian Große-Freese,
Ralf Terhechte, Jürgen Poppenborg
Einzel
1.
2.
3.
3.
Adrian Große-Freese
Patrick Ebers
Ron Drescher
Martin Wiese
DJK Avenwedde
DJK Avenwedde
TVE Langenberg
DJK Avenwedde
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Ron Drescher / Dan Drescher
Martin Wiese / Florian Sagemüller
Ulrich Schäfer / Adrian Große-Freese
Ralf Terhechte / Jürgen Poppenborg
TVE Langenberg
DJK Avenwedde
DJK Avenwedde
TVE Langenberg
 
Herren A nach oben

v.l.: Jan Wischer, Florian Bökenkamp, Jens Mohr, Ralf Kosok
 

v.l.: Ralf Kosok, Florian Bökenkamp, Daniel Corsmeyer,
Eckard Otto, Ogus Öz
Einzel
1.
2.
3.
3.
Florian Bökenkamp
Jens Mohr
Jan Wischer
Ralf Kosok
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TVE Langenberg
RW Mastholte
DJK Avenwedde
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Ralf Kosok / Eduard Herdt
Florian Bökenkamp / Daniel Corsmeyer
Eckard Otto / David Otto
Björn Brust / Ogus Öz
DJK Avenwedde
TTSG Rietberg-Neuenkirchen / SC Wiedenbrück 2000
TTSV Schloß Holte-Sende
PSV Gütersloh / TV Isselhorst
 
Herren B nach oben

v.l.: Mario Montag, Matthias Stallein, Daniel Corsmeyer,
Roland Wenner

v.l.: André Petermeier, Matthias Stallein, Daniel Corsmeyer, Ulrich Schmidt, Heiko Becker, Ingo Fechner, Jan Wischer
Einzel
1.
2.
3.
3.
Matthias Stallein
Mario Montag
Daniel Corsmeyer
Roland Wenner
RW Mastholte
TVE Langenberg
SC Wiedenbrück 2000
DJK Avenwedde
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
André Petermeier / Matthias Stallein
Manfred Reinkemeier / Daniel Corsmeyer
Ulrich Schmidt / Heiko Becker
Ingo Fechner / Jan Wischer
RW Mastholte
TTSG Rietberg-Neuenkirchen / SC Wiedenbrück 2000
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TSG Rheda / RW Mastholte
 
Herren C nach oben

v.l.: Lars Hartmann, Torsten Pieper, Felix Nolting,
Dariusz Jakubowski

v.l.: Dariusz Jakubowski, Torsten Pieper, Richard Gerling, Lars Hartmann, Pasal Tielking, Björn Clemens, Michael Lüskoch
Einzel
1.
2.
3.
3.
Torsten Pieper
Lars Hartmann
Dariusz Jakubowski
Felix Nolting
GW Varensell
PSV Gütersloh
PSV Gütersloh
SV Spexard
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Dariusz Jakubowski / Volker Ramforth
Torsten Pieper / Richard Gerling
Lars Hartmann / Pascal Tielking
Björn Clemens / Michael Lüskoch
PSV Gütersloh
GW Varensell
PSV Gütersloh
DJK Avenwedde
 
Herren D nach oben

v.l.: Erik Nungesser, Wolfgang Holfeld, Mario Nagel,
Thomas Lütke-Stratkötter
 

v.l.: Dennis Schloms, Mario Nagel, George Saxonis, Wolfgang Holfeld, Martin Aßmann, Manfred Siek, Werner Diekmannshenke, Michael Klos
Einzel
1.
2.
3.
3.
Wolfgang Holfeld
Erik Nungesser
Mario Nagel
Thomas Lütke-Stratkötter
PSV Gütersloh
TSG Rheda
PSV Gütersloh
Germania Stromberg
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Dennis Schloms / Mario Nagel
George Saxonis / Wolfgang Holfeld
Martin Aßmann / Manfred Siek
Michael Klos / Werner Diekmannshenke
PSV Gütersloh
PSV Gütersloh
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
 
Herren E nach oben

v.l.: Manfred Przybilla, Gil Thumann, André Wietbüscher, Matthias Stach
 

v.l.:
Michael Moers, Manfred Przybilla, Jan Leimbrink,
André Wietbüscher, Dirk Leinemeier, Alexander Wördekemper,
Henri Lüdtkemeier, Sascha Heinemann
Einzel
1.
2.
3.
3.
Manfred Przybilla
Gil Thumann
André Wietbüscher
Matthias Stach
DJK Avenwedde
TVE Langenberg
TVE Langenberg
DJK Gütersloh
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Michael Mörs / Manfred Przybilla
Jan Leimbrink / André Wietbüscher
Dirk Kleinemeier / Alexander Wördekemper
Henri Lütkemeier / Sascha Heinemann
TTSG Rietberg-Neuenkirchen / DJK Avenwedde
TVE Langenberg
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TVE Langenberg
 
Mädchen nach oben

v.l.: Gökce Tosun, Laura v. Mutius, Cora Ludwig,
Laura Ceglarski

v.l.: Laura Ceglarski, Lisa Kaiser, Gökce Tosun, Laura v. Mutius, Cora Ludwig, Lena Nagel
Einzel
1.
2.
3.
3.
Gökce Tosun
Laura v. Mutius
Laura Ceglarski
Cora Ludwig
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
PSV Gütersloh
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Gökce Tosun / Laura v. Mutius
Lisa Kaiser / Laura Ceglarski
Jana Kumilin / Maren Fingerhut
Cora Ludwig / Lena Nagel
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
TTSV Schloß Holte-Sende
PSV Gütersloh
 
Schülerinnen A nach oben

v.l. Katrin Hölscher, Sarah Schulze, Evelyn Isaak,
 Johanna Twillemeier

v.l.: Katrin Hölscher, Johanna Twillemeier, Vanessa Henkenjohann, Evelyn Isaak, Marlen Rüdy, Katharina Tanger
Einzel
1.
2.
3.
3.
Sarah Schulze
Katrin Hölscher
Evelyn Isaak
Johanna Twillemeier
TV Isselhorst
RW Mastholte
TTSV Schloß Holte-Sende
RW Mastholte
 
Doppel
1.
2.
3.
Katrin Hölscher / Johanna Twillemeier
Vanessa Henkenjohann / Evelyn Isaak
Katharina Tanger / Marlen Rüdy
RW Mastholte
TTSV Schloß Holte-Sende
RW Mastholte
 
Schülerinnen B nach oben

v.l.: Vanessa Henkenjohann, Sarah Schulze, Alina Plümer,
Miriam Fortkord
 

v.l.:
Sarah Schulze, Vanessa Henkenjohann, Miriam Fortkord, Alina Plümer, Victoria Maria Hillebrand, Sarah  Löher, Lisa Löher, Lea Frenz
Einzel
1.
2.
3.
3.
Sarah Schulze
Vanessa Henkenjohann
Alina Plümer
Miriam Fortkord
TV Isselhorst
TTSV Schloß Holte-Sende
PSV Gütersloh
PSV Gütersloh
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Sarah Schulze / Vanessa Henkenjohann
Miriam Fortkord / Alina Plümer
Victoria-Maria Hillebrand / Sarah Löher
Lisa Löher / Leah Frenz
TV Isselhorst / TTSV Schloß Holte-Sende
PSV Gütersloh
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
Schülerinnen C nach oben

v.l.: Miriam Fortkord, Alina Plümer, Lisa Löher, Janine Nissen
 

v.l.: Miriam Fortkord, Alina Plümer, Lisa Löher, Sophie Sevic, Sarah Löher, Janine Nissen
Einzel
1.
2.
3.
3.
Alina Plümer
Miriam Fortkord
Lisa Löher
Janine Nissen
PSV Gütersloh
PSV Gütersloh
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
 
Doppel
1.
2.
3.
Miriam Fortkord / Alina Plümer
Lisa Löher / Sophie Sevic
Sarah Löher / Janine Nissen
PSV Gütersloh
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
 
Jugend A nach oben

v.l.:
Patrick Ebers, Adrian Große-Freese, Alex Lisin,
Lars Holtkamp
 

v.l.:
Adrian Große-Freese, Patrick Ebers, Alex Lisin, Lars Holtkamp, Erich Berg, Daniel Zegota, Tobias Pyschik,
Joel Schölzel
Einzel
1.
2.
3.
3.
Adrian Große-Freese
Patrick Ebers
Alex Lisin
Lars Holtkamp
DJK Avenwedde
DJK Avenwedde
TSG Harsewinkel
TSG Harsewinkel
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Adrian Große-Freese / Patrick Ebers
Alex Lisin / Lars Holtkamp
Erich Berg / Daniel Zegota
Tobias Pyschik / Joel Schölzel
DJK Avenwedde
TSG Harsewinkel
TSG Harsewinkel
TSG Rheda
 
Jugend B nach oben

v.l.:
Nils Köhler, Dennis Penner, Ricardo Brechmann
 

v.l.:
Dennis Penner, Sebastion Feimann, Christian Schmolke, Alexander Jäger
Einzel
1.
2.
3.
3.
Dennis Renner
Nils Köhler
David Schmalenstroer
Ricardo Brechmann
TSG Rheda
DJK Avenwedde
SC Wiedenbrück 2000
TTSV Schloß Holte-Sende
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Jan Jäger / Christian Schmolke
Sebastian Feimann / Dennis Penner
Phil Beckhoff / Kai Himmelmeier
Jan-Eric Fechtelkord / Maximilian Zurbrüggen
TTSV Schloß Holte-Sende
TSG Rheda
TTSG Rietberg-Neuenkirchen / DJK Gütersloh
TTC Oelde
 
Schüler A nach oben

v.l.: Joel Faal, Pascal Tielking, Luis Mariscal, Nico Bohlmann

 

v.l.: Marlo Biopoulos, Pascal Tielking, Nico Bohlmann, Joel Faal, Niklas Sekul, Christian Schmolke, Kerim Can Güvercin,
Lewin Zumbansen
Einzel
1.
2.
3.
3.
Pascal Tielking
Joel Faal
Luis Mariscal
Nico Bohlmann
PSV Gütersloh
DJK Avenwedde
DJK Avenwedde
DJK Avenwedde
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Marlo Biopoulos / Pascal Tieling
Nico Bohlmann / Joel Faal
Kerim Can Güvercin / Lewin Zumbansen
Niklas Sekul / Christian Schmolke
PSV Gütersloh
DJK Avenwedde
PSV Gütersloh
TTSV Schloß Holte-Sende
 
Schüler B nach oben

v.l.:
Kerim Can Güvercin , Luis Mariscal,  Jakob Reinkemeier, Yanik Brüning
 

v.l.:
Jakob Reinkemeier,  Paul Reinkemeier, Jan Ove Hellmann, Florian Stenzel, Yanik Brüning, Luis Mariscal, Phil Beckhoff, Phillipp Koch
Einzel
1.
2.
3.
3.
Luis Mariscal
Kerim Can Güvercin
Jakob Reinkemeier
Yanik Brüning
DJK Avenwedde
PSV Gütersloh
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
DJK Avenwedde
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Jakob Reinkemeier / Paul Reinkemeier
Jan-Ove Hellmann / Florian Stenzel
Yanik Brüning / Luis Mariscal
Phil Beckhoff / Phillipp Koch
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
SC Wiedenbrück 2000
DJK Avenwedde
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
 
Schüler C nach oben

v.l.: Paul Reinkemeier, Jakob Reinkemeier, Oktay Uyduran, Nicolas Faal
 

v.l.: Jakob Reinkemeier, Paul Reinkemeier, Marlon Bachmair, Raven Henkel, Nicolas Voß, Jona Knubel, Max Behrendt,
Oktay Uyduran
Einzel
1.
2.
3.
3.
Jakob Reinkemeier
Paul Reinkemeier
Oktay Uyduran
Nicolas Faal
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TTC Oelde
DJK Avenwedde
 
Doppel
1.
2.
3.
3.
Jakob Reinkemeier / Paul Reinkemeier
Marlon Bachmair / Raven Henkel
Nicolas Voß / Jona Knubel
Max Behrendt / Oktay Uyduran
TTSG Rietberg-Neuenkirchen
TTSV Schloß Holte-Sende
Germ. Stromberg
Victoria Clarholz / TTC Oelde